Купила курс по продвижению в соцсетях за 200 000р, но там вместо нормального обучения рассказывали, как заказывать сбор данных и рассылки по воцап, инстаграмм и телеграмм. Это тянет на мошенничество есть возможность вернуть деньги за подобный курс?
Здравствуйте! Невозможно без ознакомления с заключенным договором ответить, сможете ли возвратить денежные средства.
Более того, только текст договора и выяснение обстоятельств позволят юристу выбрать оптимальный способ защиты.
С каждым проигранным делом продавцы курсов корректируют свои договоры. Используют хитрые формулировки, ограничивают сроки отказа от курса, предъявления претензии и многое другое.
Да, это возможно. Обращайтесь с досудебной претензией, а если не поможет - подавайте иск в суд.
Единственное - нужно уточнить, вы заключали договор как физлицо или как ИП/юрлицо?
Добрый день, надо посмотреть условия договора. Расторгнуть договор можно и вернуть денежные средства возможно. Более подробно могу пояснить по телефону указанному в профиле.
Здравствуйте.
Денежные средства вернуть можно в судебном порядке.
Обращайтесь