Некачественный обучающий курс - возможно вернуть деньги?

(5 ответов)
Светлана

Купила курс по продвижению в соцсетях за 200 000р, но там вместо нормального обучения рассказывали, как заказывать сбор данных и рассылки по воцап, инстаграмм и телеграмм. Это тянет на мошенничество есть возможность вернуть деньги за подобный курс?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Денежные средства вернуть можно в судебном порядке.

Обращайтесь

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Носиков Андрей Александрович
Носиков Андрей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Добрый день, надо посмотреть условия договора. Расторгнуть договор можно и вернуть денежные средства возможно. Более подробно могу пояснить по телефону указанному в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Максимум - некачественная услуга. Обучение же было проведено. Необходимо сопоставить то, что официально обещали (например, в приглашении на обучение или рекламных материалах) с тем, что фактически провели.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Воронина Анастасия Владимировна
Воронина Анастасия Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Здравствуйте! Невозможно без ознакомления с заключенным договором ответить, сможете ли возвратить денежные средства.
Более того, только текст договора и выяснение обстоятельств позволят юристу выбрать оптимальный способ защиты.
С каждым проигранным делом продавцы курсов корректируют свои договоры. Используют хитрые формулировки, ограничивают сроки отказа от курса, предъявления претензии и многое другое.

Обращайтесь ко мне за дополнительной помощью. Контакты легко найти в моем профиле. С уважением.
Питниченко Александр Юрьевич
Питниченко Александр Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Да, это возможно. Обращайтесь с досудебной претензией, а если не поможет - подавайте иск в суд.
Единственное - нужно уточнить, вы заключали договор как физлицо или как ИП/юрлицо?

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве