Добрый день! В 2020 году у меня был суд с АйДи Коллект по взысканию задолженности по договору займа, по решению суда в удовлетворении исковых требований о взыскании задолженности отказать, причина отказа СИД. С ноябре это же коллекторское агентство снова подаёт исковое заявление один в один с прошлым заявлением. Суд назначает судебное заседание на декабрь. Когда я позвонила в суд, они были, скажем так, удивлены, что решение по этому заявлению уже было и решение вынес тот же судья, что и на данный момент, при этом спросили номер дела (я им его сказала). Спросили приду я на суд или нет, и позвонить уточнить всё ближе к заседанию. Подскажите пожалуйста как мне правильно написать возражение на исковое заявление в данной ситуации, а точнее, как правильно указать основания, на какие статьи опереться, помимо ст.134?
Во-первых, повторное обращение должно быть обоснованным и основываться на конкретных новых фактах или доказательствах. Также важно учесть, что повторное обращение не является апелляцией или кассацией, и в нем необходимо представить новые аргументы или изменить основания исковых требований.Согласно гражданскому процессуальному законодательству, повторное обращение может быть подано в том же суде или в вышестоящем инстанции.
В связи с тем, что я не вижу исковых требований могу предположить что Агенство подало на вас в суд не только сумму долга но проценты и пени за новый период времени, что является новым обстоятельством, поэтому вам необходимо не только представить возражение что ранее иск был рассмотрен и было отказано в связи с пропусков срока, но и заявить о пропуск срока ещё раз
Значит в возражение нужно указать что ранее дело по данным требованиям было рассмотрено, новые обстоятельства истцом не заявлены прошу отказать и также дополнительно указать пропуск срока
Ходатайство о прекращении производства по 220 я уже написала.
Добавьте ещё заявление о пропуск срока истцом и злоупотребления правом
Здравствуйте.
Возражения пишутся по существу иска со всеми доводами, доказательствами, опровергающими требования истцов и с указанием процессуальных норм.
Добрый день.
Вы можете указать, что данный спор между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям уже был рассмотрен судом.
Для составления возражения, консультации обращайтесь на ватсап.
Достаточно этого. Приложите копию решения суда к возражениям.