Возражение на повторное исковое заявление после вступившего в силу решения?

Добрый день! В 2020 году у меня был суд с АйДи Коллект по взысканию задолженности по договору займа, по решению суда в удовлетворении исковых требований о взыскании задолженности отказать, причина отказа СИД. С ноябре это же коллекторское агентство снова подаёт исковое заявление один в один с прошлым заявлением. Суд назначает судебное заседание на декабрь. Когда я позвонила в суд, они были, скажем так, удивлены, что решение по этому заявлению уже было и решение вынес тот же судья, что и на данный момент, при этом спросили номер дела (я им его сказала). Спросили приду я на суд или нет, и позвонить уточнить всё ближе к заседанию. Подскажите пожалуйста как мне правильно написать возражение на исковое заявление в данной ситуации, а точнее, как правильно указать основания, на какие статьи опереться, помимо ст.134?

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Во-первых, повторное обращение должно быть обоснованным и основываться на конкретных новых фактах или доказательствах. Также важно учесть, что повторное обращение не является апелляцией или кассацией, и в нем необходимо представить новые аргументы или изменить основания исковых требований.Согласно гражданскому процессуальному законодательству, повторное обращение может быть подано в том же суде или в вышестоящем инстанции.

В связи с тем, что я не вижу исковых требований могу предположить что Агенство подало на вас в суд не только сумму долга но проценты и пени за новый период времени, что является новым обстоятельством, поэтому вам необходимо не только представить возражение что ранее иск был рассмотрен и было отказано в связи с пропусков срока, но и заявить о пропуск срока ещё раз

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Татьяна
Исковое заявление один в один с прошлым, разница лишь в представители по доверенности.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Значит в возражение нужно указать что ранее дело по данным требованиям было рассмотрено, новые обстоятельства истцом не заявлены прошу отказать и также дополнительно указать пропуск срока

Татьяна

Ходатайство о прекращении производства по 220 я уже написала.

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Добавьте ещё заявление о пропуск срока истцом и злоупотребления правом

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Возражения пишутся по существу иска со всеми доводами, доказательствами, опровергающими требования истцов и с указанием процессуальных норм.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Токмаков Вадим Альфредович
Отвечает адвокат

Добрый день.

Вы можете указать, что данный спор между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям уже был рассмотрен судом.

Если Вам понравился мой ответ, Вы можете оставить положительный отзыв в моем профиле на сайте. Всегда на связи. Обращайтесь.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Для составления возражения, консультации обращайтесь на ватсап.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Достаточно этого. Приложите копию решения суда к возражениям.