Здравствуйте.
Купили в ипотеку дом, на момент начала оформления ипотеки старшему ребенку уже было 18, младшему 11лет. Хотим внести маткапитал в один из платежей. Вопрос: Какая доля полагается (и полагается ли) старшему ребенку в доме ? От суммы маткапитала или от стоимости дома ?
Конечно полагается доля старшему, как и младшему и отцу их. Расчет простой, стоимость жилья к сумме мат капитала и поделить на количество долей.
А равными долями делят когда покупают жилье за маткапитал, без доплат личных средств или ипотечных денег
Здравствуйте
Доли выделять придеться пр использовании мат капитала.
А вот если у вас конфликт, то уже действия с имуществом или маткапиталом переносятся в индивидуальную консультацию.
Старшему ребенку в доме выделять долю желания нет, ребенок выгнал нас с квартиры по достижении совершеннолетия, т.к. квартира была оформлена на него? Когда ребенок старший родился маткапитал не ввели, обязательно ли выделение доли?