Переназначении состава суда?

Подскажите пожалуйста, апелляция назначила проведение повторной экспертизы, далее было Постановление о переназначении состава суда (апелляция). На судебном заседании новый состав суда продолжил процесс далее (ожидание внесения денег на депозит), после отправка материалов дела на экспертизу назначенную первым составом суда. Вопрос в том, насколько это правомерно. При Постановление о переназначении состава суда (апелляция) разве материалы дела не должны рассматриваться с самого начала, определение о назначение экспертизы первым составом суда не должно быть отменено? Спасибо!

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

При отсутствии у участников процесса замечаний по определению суда о назначении экспертизы смена состава суда значения не имеет. При наличии замечаний существует порядок обжалования определения о назначении экспертизы.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Смена состава суда не отменяет определение о назначении экспертизы. Новый состав суда будет в любом случае рассматривать дело заново, то есть по своему усмотрению.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

нет

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Согласно пункту 2 статьи 157 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 138-ФЗ В случае замены одного из судей в процессе рассмотрения дела разбирательство должно быть произведено с самого начала. А разве это нп говорит об обратном?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"