Претензия о незаконном использовании товарного знака?

Добрый день!
Компания ИП, использует схожее название с нашей компанией ООО.
Можно ли создать претензию ссылаясь на закон. ст. 1474 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ).?
Если в статье говорится, что Не допускается использование юридическим лицом фирменного наименования, тождественного фирменному наименованию другого юридического лица.
Но компания использующая схожее название зарегистрирована на ИП.

Джулай Дмитрий Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Неважно, ИП или ООО, если Ваше название зарегистрировано как товарный знак. Если нужна помощь, свяжитесь со мной по телефону или вотсапп в профиле. Поможем составить претензию, соберем доказательства для суда, проведем экспертизу товарного знака, подготовим исковое заявление, взыщем компенсацию (по закону от 10 000 до 5 млн. рублей) и прочий ущерб, напишем жалобы в контролирующие органы.

Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте, необходимо посмотреть, зарегистрирован ли товарный знак у ИП?! И какие услуги оказываете Вы, а какие они, возможно разные классы МКТУ!? Исходя из данных решать, возможно ли аннулировать их ТЗ. Отправьте им претензию, посмотрите что ответят. Компенсация за такое нарушение высокая может быть, поэтому без ответа они вас вряд ли оставят.

С уважением, Юрист Анфиса Радостева Telegram @Anfisa_ip_law
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день.

Вы его зарегистрировали???

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Да, мы регистрировали Фирменное наименование и товарную марку.

Сейчас узнали, что есть компания зарегистрированная на ИП, с нашим названием(различие только на одну букву)

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"