Здравствуйте, совсем недавно на госуслуги приходит письмо о задолженности по кредитным платежам на сумму 68 тысяч рублей. Я узнала что за банк подал на меня взыскание, оказывается что я там кредит брала примерно 15 лет назад, насколько я знаю кредит анулируется после 3-ёх лет только в том случае, если в течение этого времени банк не обращался к заёмщику по поводу возврата долга, в то время банк даже не пытался что-то сделать, а сделал только сейчас, спустя 15 лет. Я пыталась написать жалобу через госуслуги насчёт этого дела (даётся срок в 10 дней) , написала почему и за что, но после этого мне приходит отказ на данную жалобу и дело идёт в пользу банка. Что мне делать? Как мне грамотно оформить заявление что-бы оспарить это дело, если это возможно?
Здравствуйте.
Срок исковой давности носит заявительный характер, а не автоматически применяется.
Вы вправе обжаловать, отменить судебный акт, на основе которого вы до возбуждено исполнительное производство у приставов.
Если суд отменит судебный акт, то производство прекратится.
Заявление об отмене или жалоба должна быть составлена юридически грамотно со всеми доводами, доказательствами и процессуальными нормами.
Обращайтесь
Здравствуйте, если было возбуждено дело на основании судебного приказа, если в его не получали, вам необходимо запросить копию судебного приказа в мировом суд.участке, если срок пропущен для подачи, подготовить Ходатайство о восстановлении пропущенного срока и подготовить Возражение на отмену. Суд. пристав просто так не окончит исполнительное производство, необходимо основание для окончания ИП, судебное решение.
С уважением, Коновалова Л.И.
Добрый день! Ваш вопрос разрешается только в суде, если Вам нужна помощь можете позвонить или приехать на консультацию, я все объясню что нужно сделать чтобы не платить этот долг.
Вы не правильно знаете, если в суд не вызывали, значит надо отмеять судебный приказ.