Здравствуйте! Планирую приобретение переуступки.
С моей стороны будут привлекаться ипотечные средства по it ипотеке. Владелец недвижимости - физ лицо, которое часть средств занесло по рассрочке, оставшаяся сумма не выплачена и находится в ипотеке. Часть средств агент просит перевести по агентскому договору до сделки в виде комиссии за сопровождение и предоставлении прав на приобретение объекта
Подскажите, пожалуйста:
- есть ли какие-то риски при сделке? на что нужно обратить внимание?
- какие доп расходы при совершении сделки могут возникнуть?
- возможно ли как-то уменьшить сумму комиссии за сделку?
- какие советы можете дать в данной ситуации?
- можете порекомендовать специалиста, который бы помог в сопровождении сделки?
Спасибо!
Здравствуйте.
В вашем объявлении риски могут быть и в сделке между вами и агентом и в сделке между вами и продавцом по уступке.
В любой сделке, договоре есть определённые риски, явные и которые могут всплыть значительно позже. Срок признания сделки недействительной 10 лет, но может быть восстановлен.
Оценка рисков происходит в совокупности при изучении документов, всех фактических обстоятельств, проверке сторон сделки.
Услуга называется юридическая проверка сделки, не относится к бесплатным услугам.
Обращайтесь
Здравствуйте.
Специализируюсь на сделках по недвижимости.
В Вашем случае могу сказать, что комиссию Вы не должны платить, т. к. агента Вы не нанимали. Если комиссия входит в сумму недвижимости, то собственник приобретаемой недвижимости должен Вам написать расписку и уже сам отдать комиссию своему агенту.
Если нужна помощь обращайтесь.