Здравствуйте!
Подписал контракт 30.06.23 по окончании ВУЗа (гражданского). С 13.07.23 по 11.08.23 находился на стационарном лечении в военном госпитале. Прибыл в часть 24.08.23. С момента прибытия нахожусь в распоряжении командира (за штатом). За время службы летал в одну командировку - выдавали оружие (штык-нож) с отметкой в удостоверении офицера. Сейчас нахожусь во второй командировке более двух месяцев. Хожу каждый день на боевые дежурства, также с оружием, но без отметок в удостоверении личности офицера. В начале декабря меня планируют отправить обратно в часть, но в составе караула, также с оружием.
Получаю голый оклад по должности и по званию без каких-либо надбавок. Также до сих пор не пришла ЕДВ за подписание контракта в период СВО и не выплатили оклад по должности и званию за июль и август.
В связи с этим возникает ряд вопросов:
1. Законно ли меня отправляют в составе караула с выдачей мне оружия будучи за штатом?
2. Законно ли меня отправляли в первую командировку с оружием?
3. Какой максимальный срок нахождения меня за штатом? Могу ли я требовать увольнение или перевод в другую часть по истечению этого срока?
4. Законно ли, что я хожу каждый день на боевые дежурства?
5. Какие надбавки мне не положены находясь за штатом? Могу ли я, например, потребовать выплатить мне подъемные? Полагается ли мне ежемесячная надбавка за особые достижения в службе военнослужащим, поступившим на военную службу по контракту после 21 сентября 2022 года (60%)?
Буду очень благодарен за помощь.
Здравствуйте! Многим помог ребятам из СВО. Напишите жалобу в главную военную прокуратуру, следственный комитет РФ, министру обороны и подайте административный иск в гарнизонный суд. И ни чего не бойтесь. Проверено на практике.
Пишите мне в Ватсап, сам бывший военный, знаю всех "прихваты" если нужно составлю Вам все жалобы которые Вам будут нужны Вам останется подписать и отправить, если такая возможность отсутствует, отправлю за Вас.
Добрый день! Позвоните, я вас проконсультирую.