У меня по делу проходят несколько ответчиков, так как ещё разбираемся с кого взыскивать. Если судья выберет нужного и удовлетворит мои исковые требования только в отношении одного, обязана ли я буду оплачивать расходы на представителей остальных, которых исключили из ответчиков?
Здравствуйте! Если суд отказал в иске в отношении других ответчиков, то суд вправе взыскать с истца судебные расходы, понесенные ими, в том числе услуги представителей в разумных пределах. Обычно судья предупреждает истца о последствиях привлечения ненадлежащих ответчиков.
Здравствуйте. Если суд удовлетворит требования к одному а к остальным откажет то те к кому отказали вправе взыскивать понесенные ими судебные расходы. Также если Вы их сами исключите - то если они понесли расходы на представителей то они могут взыскать эти расходы с Вас
Здравствуйте.
Всё гипотетически. Нужно выиграть хотя бы в части требований.
Да, могут ненадлежащие ответчики подать заявление о взыскании судебных издержек.
Добрый день.
Да. Если ненадлежащий ответчик обратится с заявлением о взыскании судебных издержек, они могут быть взысканы с вас.
Всегда на связи.
Нет, не обязаны.