Здравствуйте, у меня такая ситуация: подала на процедуру банкротства из-за невозможности оплатить займы, будут ли проверять доходы/расходы по дебетовым картам? У меня по одной карте прошла сумма в несколько миллионов рублей( это было до того, как начала брать займы), могут ли из-за этого возникнуть проблемы с процедурой банкротства? По официальным данным доход у меня меньше прожиточного минимума, но вот смущает большой оборот по одной из моих карт
Здравствуйте.
До подачи заявления о признании лица банкротом проводится правовая экспертиза дела с целью судебной перспективы списания долгов и возможным рискам не списания долгов.
В вашем случае они могут быть. Суд смотрит назначение платежей, добросовестность действий должника.
Всё эти вопросы должны решаться вашими юристами, которых вы наняли и оплатили их услуги по договору для сопровождения процедуры.
Добрый день.
Если будет установлено, что какое-либо имущество, включая деньги на счетах (картах), было скрыто при процедуре банкротства, то суд не освободит от долгов.
Всегда на связи.
Здравствуйте! Так как этот оборот был до получения займов, значит это обстоятельство не имеет правового значения для процедуры банкротства.
Спасибо большое за ответ, возник еще один вопрос
брала кредитку от Тинькова в сентябре 2022 года, а этот большой денежный оборот на несколько миллионов произошел в октябре 2022 года, кредитка не покрыта, могут ли из-за этой кредитки возникнуть проблемы? Стоит ли её погасить во избежание неприятностей, если такие возможны?
Здравствуйте! Если финансовое положение позволяет погасить кредит от Тинькофф банка, то погасите. Ведь роль ещё играет как вы потратили кредит, на какие цели.
Если эти обороты были до появления обязательств, то проблем быть не должно.
Доброй ночи, будут выписки просить за последние три года.