Добрый день! При подаче ходатайства о возмещении расходов на проведение строительно-технической экспертизы, нужно ли оплатить госпошлину? Экспертиза была назначена судом, заплатила за всё я сама. Решение суда вступило в силу и оно в мою пользу.
Здравствуйте. нет не надо ничего платить. Подаете заявление в суд о взыскании судебных расходов по числу лиц участвующих в деле, также прикладываете все оригиналы квитанций. Но запомните такое заявление вы можете подать в течении 3 месяцев с даты вынесения последнего судебного акта по данному делу.
Нет, это не исковое, это просто заявление, ждите когда судебное решение вступит а в законную силу, а вообще надо подавать на все судебные расходы, включая госпошлину, доверенность и т.д.
Юрий Саитгареевич, спасибо за ваш ответ! В решении суда написано взыскать госпошлину, расходы на юрид. помощь и прочее. Кроме экспертизы. Дополнительно нужно писать заявление на эти расходы?
Нет, уже взыскали, только на экспертизу, за бумагу, проезд.....
Добрый день.
Нет, заявление (ходатайство) о возмещении судебных расходов государственной пошлиной не оплачивается.
Всегда на связи.
Добрый день, при возмещение судебных расходов государственная пошлина не уплачивается.
Никита Александрович, спасибо за ваш ответ!
При взыскании судебных расходов государственная пошлина не оплачивается.
Здравствуйте.
Нет, госпошлина не оплачивается.
Здравствуйте. Нет, пошлина не оплачивается
нет не нужно!