Подскажите пожалуйста. Что нужно что бы забрать права после лишения по НС. Дело вот в чем, лишен я был еще в 2014 году. Сдал права в ГИБДД. У нарколог на учете не стоял. И придется ли мне сдавать теорию , если тогда еще такого закона не было .
Здравствуйте.
Если в период коды вы были лишены права управления ТС не действовала норма обязательного прохождения теоретического экзамена. В таком случае, для получения водительского удостоверения в ОГИБДД не требуется сдача теоретического экзамена. Требуется мед. справка об отсутствии заболеваний.
Тогда ещё такого закона не было, но Вы права до сих пор не забрали, а следовательно будите сдавать теорию на общих основаниях, если просто придете в ГИБДД
А вот если напишите мне на Ватсап, то возможно ситуация изменится.
Придется. И не только теорию, но и практическое вождение. Выдача водительского удостоверения осуществляется в соответствии с действующим законодательством в момент обращения.