Добрый день!Купила машину ,оказалась что она с арестом.В ДКП прописано,что машина чистая без арестов и залогов.Подала в суд ,суд вынес решение о расторжении ДКП и возврата денежных средств за автомобиль.Судебные приставы не забирали автомобиль у меня,могла ли я по истечению какого-то срока продать автомобиль и оповестить об этом исполнительного-пристава?Исполнительный лист от 4 июня 2020 года
По решению суда получить исполнительный лист, подать его приставам. Приставы будут взыскивать деньги, затем вы вернете автомобиль. ДКП составлен до наложения ареста или после? Сроки возврата денег в решении должны быть прописаны. Если не вернутся деньги, то можно взыскивать за пользование денежными средствами, моральный вред, неустойку и т.д.
Сейчас прошлая владелица продает на меня в суд, так как не была решена судьба автомобиля и просит вернуть ей автомобиль и уплачивать 10 тыс рублей за каждую неделю просрочка решения суда.Сама она нигде не работает, куча Долгов перед судебными приставами.
Добрый день, так и было сделано, денежные средства были возвращены не в полном размере, меньше половины, ДКП составлен до наложения ареста, жалоба на судебного пристава была написана и все безуспешно, сроки возврата не были прописаны
Если сделка расторгнута, то имущество Вам уже не принадлежит. Какая может быть продажа? Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие приставов и добивайте передачи ТС.
Здравствуйте.
Нет, не могли. Имущество вам не принадлежит. Нужно было действовать по другому. Теперь проблемы могут быть у нового владельца авто.
Вы можете делать всё, что угодно, но любое действие несёт свои последствия. Подобная сделка судами признаётся ничтожной.
Нужно решение суда и сведения о том, куда оно направлялось для исполнения.
Владимир Сергеевич, спасибо за ответ! В скором времени обращуюсь за консультацией к вам лично.
Здравствуйте. Конечно нет, Вы же не являетесь собственником автомобиля.