Добрый вечер,Я переехал в Россию из Луганска (Украина)в 1994 году.я 1981г.р окончил школу в 1997г.и с1998-2003 отбывал наказание в ик.в2004г.получил паспорт в 2022 он был утерян и 2023г.получил новый буквально неделю назад столкнулся с тем что паспорт оказался не действителен.в паспортном столе мне сказали что оба паспорта мне выдали не обоснованно и не законно.С.П.Шарова изъяла у меня его и выдали акт изъятия.объясняя мне что типо,мне его выдали незаконно и что надобыло приезжать в Россию до 1992года, не понятно почему. Это все раньше небылицы сказано а лишь через 19летХотя по первому паспорту я получал водительское пенсионное ну и т.д.все документы.теперь с ее слов и действий после изъятия пасп. получается что я не гражданин рф.как так,и что мне делать как поступить? Так это и была нач.паспортного стола она сказала делать гражданство а не просто поменять паспорт
Правильно сказала, Вам не законно выдали паспорт гражданина РФ, Вы не получали, в установленном порядке гражданство РФ.
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением к начальнику миграционной службы, о получении нового паспорта.
Паспорт РФ, выдаётся гражданину РФ по праву рождения, в любых других случаях необходимо подать документы на получение гражданства., а потом и получить паспорт.