Добрый вечер! Есть земельный участок в реестре, есть долевые(куплен был дом под мат.капитал,сгорел) , у детей по 1/12 доли. Двое совершенно летних в долевой 1/12. Большую часть земли хотят продать. Вопрос: Могут ли другие собственники продать без ведома других собственников которые против? Как быть собственникам 1/12 которые против(не хотят остаться ни с чем ) ? Всем спасибо большое!
Здравствуйте.
Да, практически могут.
При соблюдении всех правил преимущественной покупки в конечном итоге риск неполучения корреспонденции несёт адресат.
Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Продадут третьим лицам если вы против.
Как быть решается в индивидуальных консультациях.
Добрый день.
Без ведома других сособственников продать долю не могут, так как у других сособственников есть преимущественное право покупки. А вот подарить могут.
Всегда на связи.