Здравствуйте, хотела открыть счёт инвестиционный. Мне скинули ссылку для регистрации личного счета. Я сразу сказала, что хочу начать с 1000р и спросила получиться ли начать с неё. Мне сказали да. В итоге для регистрации на сайте у меня запросили ФИО, логин и пароль, с номером телефона. Я все ввела и зарегистрировалась. После объяснений помощника. Он сказал, что нужно пополнить ещё счёт на 10500р, чтобы был минимальный инвестиционный пакет. Но у меня этих денег, в итоге он начал говорить, что нужно пополнить и все. Я сказала, что тогда я хочу закрыть данный счёт и разойтись, раз нужна такая сумма денег. На что этот человек начал мне угрожать тем, что с меня будут взыскивать деньги за закрытие счёта, хотя об этом мне не говорили. И сейчас этот человек отказывается мне объяснять, что за взыскания и сколько денег.
Здравствуйте.
Если инвестиционный счёт открывали в кредитном учреждении, имеющим лицензию ЦБ, вправе обратиться с жалобой в Центральный банк РФ. Жалобу можно сформировать и направить электронно на действия сотрудника банка.
Если это левый сайт вряд ли будут последствия, а с т. р. Можно распрощаться
Инвесторы порой ведут себя в нарушение закона. Предъявите претензию о возврате денежных средств. Если не вернут, то обращайтесь в суд.