Добрый день, такая ситуация: моя мама,я ,и мой несовершеннолетний брат,прописаны и имеем собственность в равных долях в коммунальной квартире, комнате 17кв.м , накопился большой долг за коммунальные услуги 500т.р , поскольку за неё никто не платил начали арестовывать счета , я студент 22года,не работаю,арестовали счета на 120т.р для меня сейчас это довольно большая сумма и пока я учусь я,не могу её выплачивать,а к моменту окончания учебного заведения и устройству на работу это долг вырастит в двое,а то и более.
Разделять счета УК отказалась.
Что я могу делать в этой ситуации, за квартиру никто платить не собирается, а я не хочу в дальнейшем пол жизни выплачивать этот долг.
Здравствуйте.
Раздел счётов вы вправе через суд осуществить никого спрашивать не нужно хотят или нет.
По накопивлемуся долгу можно снизить тоже через суд до самого минимального предела, который позволяет это сделать на основе закона и по фактическим обстоятельствам, документам.
Не мешает
ну тут нужно будет платить т.к. вы собственник, тут без вариантов. Даже если вы выпишетесь из квартиры, вам частично придется вносить платежи и оплачивать уже имеющийся долг.
Тут нужно все документы изучать. Если это судебные приказы, то есть возможность их отменить или нет? Один из вариантов-банкротство.