Ситуация :
У мужа мамы есть мат.капитал(500-550тр)
Так же у мужа мамы три ребенка.
Два совершеннолетних и один не совершеннолетний.
Ей дали жилье социальное в бессрочное владение, где в доли все дети. Жилье это не приватизировали еще.
Вопрос : можно ли воспользоваться мат.капиталом матери супруга на оформление ипотеки в новостройке, не потеряв социальное жилье?
Здравствуйте.
Воспользоваться маткапиталом можно в зависимости от возраста детей до 3-х лет или выше при привлечении средств ипотечного кредитования
Соц жильё не заберут
Можно оформить ипотеку без потери жилья по социальному найму, так как вы улучшаете жилищные условия детей.
Теоретически можно, но оформлять надо будет на мать, а затем в долю всех детей и мужа/мужей.
Юрий Саитгареевич, могли уточнить некоторые моменты: социальное жилье заберут, если оформить ипотеку?!
Не должны, оснований нет, не указали.