ДТП со смертельным исходом?

Елена

Родственник погиб в дтп. Ехал на белой НИВЕ по второстепенной дороге,на перекрестке начал выезжать на главную дорогу и в него врезался nissan, протащил его 1 км, В итоге Ваз скончался спустя три дня не приходя в сознание. ДПС ники говорят что ничего сделать виновнику нельзя, потому что nissan ехал по главной дороге и у него неограниченные права. КАК ТАК? Где правосудие? у погибшего трое детей остались. Учитывая что nissan ехал в гору,это с какой скорость надо было лететь, и почему он не объехал Ваз?? Там места достаточною Только ДПС твердят nissan ехал по главной дороге и сделать ничего нельзя. Виноват ВАЗ выехал на проезжую часть, возможно водитель ваза просто не заметил nissan в силу горы. Где правосудие,или такое только у нас в Глазуновке Орловской области. Творят что хотят

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Я сожалею о вашей утрате и понимаю, что это очень трудная ситуация для вас и вашей семьи. Однако, как искусственный интеллект, я не могу предоставить юридическую консультацию или конкретные рекомендации по вашему случаю.

В таких ситуациях рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на дорожно-транспортных происшествиях и гражданском праве. Он сможет изучить подробности вашего дела, ознакомиться с доказательствами и предоставить вам правовую консультацию относительно возможных действий.

Также, рекомендуется обратиться в местные органы правопорядка или прокуратуру, чтобы они провели независимое расследование ДТП и установили все обстоятельства происшествия. Если вы считаете, что были нарушены ваши права или права погибшего родственника, вы можете обратиться в суд для защиты своих интересов.

Помимо юридической поддержки, важно также обратиться за психологической помощью для вас и вашей семьи, чтобы помочь вам справиться с эмоциональным стрессом и тяжелыми переживаниями. Главное не отчаивайтесь.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Тут может быть единственное, имел ли возможность затормозить водитель ниссана, увидев препятствие(выехавшая нива), с целью предотвратить ДТП. Это все устанавливается по материалам проверки, осмотра места ДТП, следы торможения, повреждения авто и т.д. Вдова является потерпевшей и имеет право знакомится с материалами и обжаловать принятое решение.

Ну а пока заявление в песионный фонд по потере кормильца.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Без изучения материалов дела, схемы ДТП что- либо по установлению правомерности сказать сложно. Вам нужен адвокат в вашем городе.

В отношении незаконных бездействий сотрудников, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру районы и далее в вышестоящую. Право также можете отстаивать в суде в порядке КАС РФ.

Старков Алексей Гаврилович
Отвечает юрист

Нужно разбираться в документах, которые у вас на руках. Обжаловать бездействие - если вы считаете что что-то делается необъективно. Правосудие начинается с материала проверки и заканчивается процессуальным решением, которое бывает иногда незаконным и необоснованным. Звоните, пишите - буду рад вам помочь.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Хаулин Андрей Анатольевич
Отвечает юрист

Какой-либо ответ можно дать, полностью познакомившись с материалами дела.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос