Имеет ли юридическую силу этот документ?

Алина

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Это обычное согласие на татуаж. Но нет ссылки на медицинскую лицензию.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Алина
Сыграет ли это роль при встрече с недобросовестным клиентом? Например если дойдет до судебного разбирательства и окажется что он что-то утаил и не указал в этой бумаге?
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Утаивание определенной информации может быть прямым нарушением законодательства о защите прав потребителей. А про медицинскую лицензию можно и не говорить, если она имеется.

Алина

Понимаю, но вот к примеру если сложится ситуация, что человек в согласии не указал, что болеет и в последствии после процедуры тату зажила не хорошо и человек подал в суд, сыграет ли эта бумага в пользу тату мастера (меня)

Медицинской лицензии нет

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Медицинская лицензия быть должна. Это считается незаконной предпринимательской деятельностью.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"