Пересчет время содержания под стражей при замене наказания?

Валерий

Судился, находясь СИЗО, суд приговорил к колонии Общего режима и применил ст. 53.1 УК РФ (принудительные работы) и засчитал 1 день в СИЗО = 2 дня Принудительных работ. Если меня признают Злостным нарушителем порядка отбывания и заменят Принудительные работы колонией Общего режима, отбытые дни в СИЗО так же останутся 1=2 или будет пересчет даты выхода?

Музыря Денис Владимирович
Отвечает адвокат

Гуманный суд примет решение строго в соответствии с правильным толкованием уголовного закона.

Готов обсудить условия соглашения на защиту по WhatsApp, пишите, звоните. Более подробную информацию обо мне Вы найдете на моем сайте: https://advokatvrn36.ru Стаж защиты 25 лет.
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Будут пересчитаны в соответствии ст. 72 УК РФ.

Валерий

То есть пересчитают день за два как день за полтора или как день за день?

Залешин Константин Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Согласно пункту "б" части 3.1 статьи 72 УК РФ, время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчёта один день за полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима.

С уважением,

адвокат К. А. Залешин

С уважением, адвокат К. А. Залешин
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Лучше не нарушайте установленный порядок.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).