Судился, находясь СИЗО, суд приговорил к колонии Общего режима и применил ст. 53.1 УК РФ (принудительные работы) и засчитал 1 день в СИЗО = 2 дня Принудительных работ. Если меня признают Злостным нарушителем порядка отбывания и заменят Принудительные работы колонией Общего режима, отбытые дни в СИЗО так же останутся 1=2 или будет пересчет даты выхода?
Гуманный суд примет решение строго в соответствии с правильным толкованием уголовного закона.
Добрый день! Будут пересчитаны в соответствии ст. 72 УК РФ.
То есть пересчитают день за два как день за полтора или как день за день?
Здравствуйте!
Согласно пункту "б" части 3.1 статьи 72 УК РФ, время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчёта один день за полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима.
С уважением,
адвокат К. А. Залешин
Здравствуйте! Лучше не нарушайте установленный порядок.