Подписал контракт 14.08.22,15.08.22 принимал участие в б. д, получил отпуск 06.03.23 при прибытии в часть выясняется что контракт не подписан со стороны в/ч есть приказ убыть в какую-то часть для заключения контракта, и приказ что учавствовал в б/д 7 дней но как попал к нам мы не понимаем, являюсь ли я тогда военнослужащим по контракту?
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О статусе военнослужащих"Статья 2. Граждане, имеющие статус военнослужащих
1. Военнослужащие проходят военную службу по контракту или военную службу по призыву в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе").
К военнослужащим относятся: офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования, сержанты и старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по контракту (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту)
Да, вы являетесь военнослужащим, так как основанием для прохождения военной службы является подписанный Вами контракт.