На основании чего подавать в суд?
Пропущен срок вступления в наследство. Кто будет являться ответчиком в суде , если нотариус не открыл информацию о наследниках? ( и не написала отказ)
Здравствуйте.
На основании фактических обстоятельств, доводов, доказательств, фактов, имеющих юридическое значение, правоприменения, законных требований, процессуальных норм. От этого будет зависеть кто является ответчиком по делу.
Иски пишут по всем фактическим обстоятельствам индивидуально, а не абстрактно.
У суда нет обязательств удовлетворять иск. Повторно по тем же основаниям законом запрещено позвать иск. Поэтому эта работа юристов, а не самодельность, которая неминуемо отразится на результате.
Наследственные споры, это не решение математического примера 2+2=4. Для правильного способа защиты, исходных данных очень мало. Так в частности, когда открыто наследство, открыто ли наследственное дело, есть ли еще законные наследники и т.д. Или возможно вы уже фактически приняли наследство, а чтобы это понять необходимо ответить еще на много вопросов. Я предлагаю вам найти специалиста, который детально разберет вашу ситуацию, и подскажет как поступить. Если имеются вопросы, обращайтесь.
Доброго времени суток! А почему вы решили, что срок пропущен? В вашей ситуации желательно переговорить по телефону, уточнить все моменты и найти более оптимальный вариант. Если необходимо будет, напишите в ват сап
Здравствуйте! Надлежащими ответчиками будут наследники. Нотариус - третье лицо, не заявляющие самостоятельных требований. При необходимости в составлении документов, обращайтесь.
Мало информации, но вопрос решаемый, пропустили, следовательно остальное в судебном порядке.