Мой муж осуждён по ст. 228 ч. 2, условно 1.5 на 3 года. Условный срок закончился, со всех учётом он снят. Сейчас не может устроиться на хорошую работу в нормальные кампании, так как там не пропускает служба безопасности. Мой муж хочет пойти на службу по контракту, потому что читал что в этом случае с него полностью снимут его статью. Правда ли это так? И ещё вопрос, если он будет подавать заявление на службу в другом регионе, то льготы какого региона ему будут идти, родного или того в котором было подано заявление? Заранее спасибо за Ваш ответ.
Вы не правильно понимаете данную ситуацию, все правовые последствия судимости снимаются по истечении определенного времени, НО то что он ранее привлекался к уголовной отвественности, остается навсегда в базе ИЦ МВД, удаляется по прошествии 70 лет. Так что подвиги на СВО в данном случае не помогут.
А почему не хотите воспользоваться правом гарантированным ст. 400 УПК РФ на снятие судимости.
В принципе в наше время армия, даёт возможность всё изменить.
Льготы он будет получать по месту прохождения службы.
Добрый день, такие вопросы рассматриваются индивидуально. Сходите на единый пункт приема по контракту в г. Москва, ул. Яблочкова, 5, стр. 1, с учетом СВО, он сможет погасить судимость и очистить биографию
Здравствуйте! Поддерживаю позицию коллеги, поскольку информация о предыдущих действиях остаётся в базе МВД РФ.