Кто должен решать проблему с незаконной автостоянкой на газоне многоквартирного дома?

Автолюбители многоквартирного дома самовольно устроили автостоянку на газоне многоквартирного дома, засыпали газон щебенкой и спилили дерево. Машины стоят не более 1 метра от дома. Юристы управляющей компании сказали что это не их дело. Куда надо обратиться что бы решить эту проблему?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Данный вопрос находится в ведении администрации населенного пункта. Этими вопросами занимается отдел архитектуры, который и должен был согласовать этот вопрос. С учётом того, что этого не было сделано необходимо обратится с заявлением в прокуратуру и администрацию населенного пункта

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в жилнинспекцию, администрацию, прокуратуру по факту незаконного спила дерева, по факту организации незаконной парковки. Если парковка точно стихийная и не было никаких решений общего собрания

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если управляющая компания не может решить этот вопрос, то вы можете обратиться в жилинспекцию и органы прокуратуры.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Заниматься должен тот, кто считает, что его права нарушены, например жилец дома, оспорив решение общего собрания.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос