Пособие до 1,5 лет, нереально восстановить трудовую книжку?

Для подачи на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет нужна трудовая книжка, которой нет, но я работала официально только в 1 месте в 2018 году( запись есть в электронной трудовой), фирма уже пару лет не работает и восстановить трудовую нереально. Одобрят ли пособие без трудовой и если нет, то что делать?

Ермилов Анатолий Витальевич
Отвечает юрист
Уважаемая Елена! Перечень документов, прилагаемых к заявлению о назначении ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет, см. https: //pfr.gov.ru/grazhdanam/mery_podderzhki/families_with_children/up_to_1_5_years Трудовая книжка заявителя среди них отсутствует и по такому основанию не должно быть отказа в назначении запрошенного пособия.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"