Вчера задавала вопрос, но видимо не совсем понятно. Мои родители продали квартиру и сестре отдали деньги наличными, мой муж взял ипотеку на однушку (потому что на большее нам кредит не давали, но по факту это однушка моих родителей), а двушка, которую купили родители, по факту моя квартира. Поэтому мне нужно сейчас все переоформить, пока все в здравом уме. После смерти родителей не хочу делить квартиру по наследству, тк это по факту моя квартира.
Здравствуйте.
По факту квартира принадлежит родителям, а не вам. Фактическое признание прав собственности происходит в суде.
Можете оформить дарением, как один из вариантов, но дарение должно быть добровольным со стороны родителей. Дарение как и любая сделка может быть оспорена в суде.
Оформите дарственные на квартиры, с учётом того, что вы родственники, государственная пошлина будет минимальной