Здравствуйте. Что делать если сотрудник гибдд залез в государственную базу, сделал на свой телефон снимок моей фотографии «без моего согласия», передал этот снимок третьему лицу и третье лицо выложило его на всеобщее обозрение ?
Это должностное преступление. Если опубликование фотографии причинило вам вред обратитесь в суд, указав ответчиками, как третье лицо, так и сотрудника полиции. Обратитесь в прокуратуру с заявлением о привлечении сотрудника ГИБДД к уголовной ответственности
На сотрудника ГИБДД можно подать заявление по признакам ст.ст. 285-286 УК РФ пишите на Ватсап поможем составить
жалоба в прокуратуру на действия сотрудника ГИБДД