Здравствуйте, у меня есть земельный пай, я хочу выделить свою долю и продать, но живу далеко очень от него. Можно ли это сделать дистанционно, в Москве, чтобы не ездить, тратить время и деньги?
Вы можете дать доверенность на выполнение работ по подготовке документов, связанных с выделом земельного пая. Это подготовка кадастрового плана кадастровым инженером, обращение к другим собственникам земельных паев, в том числе в суд при их возражениях в выделе конкретного земельного участка, и решение других вопросов, связанных с выделом и регистрацией вашего права собственности. Лишь после государственной регистрации права собственности на земельный участок Вы сможете решать вопросы о его отчуждении. Дистанционно все указанные вопросы, к сожалению, Вы не сможете решить.
Здравствуйте.
Дистанционно сделать можно. Но необходимо отнестись внимательно к заключению договоров, выдачи доверенности. Определять пределы полномочий. При продаже грамотно составлять договор. Иначе можете остаться без пая, денег при неопределнных документах.
Обращайтесь.
Татьяна, добрый день! Лучше найти опытного юриста, который сможет по нотариально оформленной доверенности оформить земельный пай.