Как вернуть деньги?

Что делать?
Взяла займ в золотой короне 10000р,платила его.Сейчас присылают повестку в суд,с долгом 25000р

Билан Игорь Александрович
Отвечает юрист

Анастасия, добрый день! В идеале, до даты судебного заседания сходить в суд и ознакомиться с материалами дела. Это необходимо, чтобы предметно написать возражения по иску. Только обязательно возьмите с собой паспорт. Повестку тоже желательно. Далее необходимо подготовить возражения на заявленные требования с приложением документов по оплате. Если заявляют штрафы и пени, их также возможно либо отменить, либо снизить

Благодарю за обращение. Если Вы удовлетворены моим ответом, можете оставить отзыв в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Сходите в суд, ознакомиться с иском, материалами сделайте фотографии. Требования могут быть уменьшены или не подлежать удовлетворению судом. Для этого нужно изучать документы, составлять для суда обоснованные возражения со всеми доводами. Отсутствие возражений влечёт удовлетворение требований истца(кредитора).

Шушкова Надежда Николаевна
Отвечает юрист

Необходимо составить возражения на исковое заявление, заявить их и приобщить во время судебного заседания.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужно идти в суд, знакомиться/фотографировать материал дела и разбираться с долгом

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Писать возражения и в суд предоставлять доказательства оплаты.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"