Сумма штрафа при отчислении из вуза по договору о целевом обучении?

Добрый день. Какую сумму нужно будет выплатить при расторжении договора при условии отчисления в первом семестре? И сколько будет стоить сумма штрафа за полученные стипендии?

Новикова Наталья Олеговна
Отвечает адвокат

Добрый день! В данной ситуации исходя из норм ФЗ "Об образовании в РФ" и Трудового кодекса РФ Вы оплатите фактическую сумму уплаченных денежных средств за обучение только за 1 семестр. Если Вы получали стипендию от Мин образования - ее выплата или судебное взыскание незаконно. Если будущий работодатель платил Вам какие - либо дополнительные денежные средства по своей инициативе или условиям целевого договора - их тоже придется вернуть "не случившемуся" работодателю. Однако, если причины расторжения Договора уважительные и перечислены в законе, как освобождающие от выплат, есть вероятность не платить ничего. Советую обратиться за консультацией по телефону, так как я имею хорошую практику по работе с целевыми договорами, а также с взысканием денежных средств по ним.

За более подробной консультацией можете обратиться лично, позвонив мне по номеру телефона.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Так в договоре написано, само учебное учреждение определяет сумму возмещения понесенных расходов, так что в бузгалтерию Вуза.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Коптяев Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

В этой ситуации включение в догов штрафа противоречит действующему законодательству об образовании

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

а причина отчисления какая?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"