Здравствуйте.
Помогите пожалуйста, купил автомобиль в автосалоне в кредит.....подписал договор, деньги в автосалон с банка зашли, но я не внимательно прочитал сумму кредита.....и состояние машины не такое как говорил данный авиасалон......
Как мне быть?
Как расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги в банк?
В данном случае Вы защищены Законом о защите прав потребителей. Я так понимаю, что автомобиль вы покупали не новый? Если что-то с авто не так, то надо этот факт фиксировать, например обращаться в сервис и документально подтвердив все неисправности, обращаться в салон с претензией о расторжении договора и возврате денег. Скорее всего, дальше судебное разбирательство, потому ка добровольно они очень редко возвращают деньги. Имейте ввиду, что в порядке решения проблемы в досудебном порядке Вам необходимо правильно пользоваться Законом и его нормами. Иначе есть риск отказа в удовлетворении Ваших требований.
Здравствуйте.
Немного радужные шансы на возможность расторжения уменьшу. ЗоПП Вас в какой-то степени и защитит, но не всегда и не во всём, например, в споре с салоном. Схемы продаж там отработаны до мельчайших деталей, расторгнут договор даже в срок 14 дней будет крайне сложно. Судебная практика складывается 50/50 - это реальность, а не несбыточные обещания в 100% гарантированной победе. Нужно изучать все документы, договоры, все фактические обстоятельства покупки, для того, чтобы оценить судебную перспективу дела.
Если с момента передачи тс прошло не более 14 дней, то можно расторгнуть договор. По истечении указанного срока сделать это будет труднее, но и в этом случае есть варианты. Необходимо знать, что в техническом состоянии тс вас не устраивает, и какое состояние тс зафиксировано в договоре
Надо прочитать договор, чтобы утверждать о том, что состояние ТС не соответствует условиям договора. Пришлите договор