Добрый день, моя бывшая гражданская супруга, с которой мы не состояли в браке, с которой у нас есть общий ребёнок но в графу отцовства она меня не выписывала по своим каким-то причинам, прожили друг с другом как сожители.
Прожили 3 года вместе, пора расходится по её инициативе.
Вопрос в следующем, бывшая гражданская супруга распространяет в тайне от меня информацию о том что я игроман, ставочник, должник по банкам и всё в таком духе. Я не состою на учёте, ни разу не привлекался к административной и уголовной ответственности, не имею справок. Живу, работаю официально в хорошей компании, плачу исправно кредит, вырос в полной семьи, биологическому ребенку покупаю все что необходимо, еду, памперсы, одежду и др.
Могу ли я подать жалобу на свою бывшую гражданскую супругу за клевету и за распространение обо мне информации. (Переписки с людьми с которыми она общалась имеются на руках)
Здравствуйте
Вы вправе обратиться с иском в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. Нарушения нематериальных прав подлежат доказыванию в судебном порядке. Такой иск предполагает требования компенсации морального вреда.
Вам нужно подать на неё иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, а если и переписки есть то дело выигрышное...
Если нужно составить иск, пишите на Ватсап или в Телегу
Вам необходимо доказать в суде, что все, ею сказанное - клевета.
Да можете подать. Вопрос будет только в доказательствах.