Получение страховой (льготной) пенсии?

Светлана

Здравствуйте. Вопрос по льготной пенсии. С 1998 по 2008гг. я работала воспитателем в сельской школе-интернат (для детей из дальних деревень, делала с ними уроки, проводила мероприятия) на 0.5 ставки. Скажите, пожалуйста, можно ли как-то этот период учесть для назначения льготной пенсии или без полной ставки нет вариантов?

Маренчук Мария Владимировна
Отвечает адвокат

С 1999 года работа на полную ставку это обязательное условие для учета педагогического стажа для назначения льготной пенсии.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужен стаж работы при занятости на 1 полную ставку.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос