Здравствуйте, возник вопрос по поводу отсрочки. В этом году я перевёлся из 1 ВУЗа в другой с увеличением срока образования на 1 год (с 2025 до 2026). В военном столе нового ВУЗа допустили ошибку и в документах написали неверный срок обучения (до 2027 года). В военкомате сказали что из-за этого отсрочка пропала и теперь придётся прийти на призывную комиссию чтобы они приняли решение (так же сказали что есть вероятность что отсрочку не восстановят)
Запросите новую спрвку в вузе о сроках обучения и предоставьте военкомат вместе с заявлением о состоявшемся переводе, сроке обучения и в связи с этим сохраненим отсрочки в сязи с обучением.
Восстановят, это просто техническая ошибка которую до пустили НЕ ВЫ, какие основания оказать в отсрочке?
В Военкомате просто пошутили, это салдофонский юмор такой.
Напишите жалобу руководству ВУЗа на допущенную неточность, они должны ее исправить и уведомить об этом военкомат.