Если у меня с моей сестрой заключён договор на её право на безвозмездное проживание в моей квартире на 15 лет, а я подарю квартиру моей дочери, сохранится ли право моей сестры на проживание и где зафиксирован этот договор? И что будет с моей сестрой, если дочь тоже захочет продать или подарить эту квартиру?
Если ваша квартира не расположен в доме, который является объектом культурного наследия, то договор безвозмездного проживания можно не регистрировать в Росреестре. За вашей сестрой сохраниться право проживания в этой квартире.
Если дочь решит продать квартиру, т новые собственники в судебном порядке могут лишить ее право проживания в данной квартире.
Здравствуйте.
Договор безвозмездного проживания в квартире собственник (ваша дочь) и последующий собственник могут расторгать в одностороннем, судебном порядке.
Вы как хотите, чтоб сестра сохранила право или нет? Договоры составляются по индивидуальным условиям, а не общие формы тогда точно ничего не получится.
Договор безвозмездного проживания в жилом помещении регистрации в ЕГРН не подлежит, в случае перехода права собственности на жилое помещение новому собственнику за вашей сестрой сохранится указанный договор.
Здравствуйте, в договоре какие условия расторжения указаны посмотрите. Вы же можете расторгнуть договор с вашей сестрой.