Лишения прав?

Гость

Здравствуйте, я находилась возле машины и не была водителем уже на тот момент когда подъехали сотрудники ГАИ, и всё равно лишили прав за отказ от медосвидетельства,скажите можно ли мне помочь,9 лет за рулём и не одного нарушения и тут такое.Прошло уже два суда, хочу идти дальше,я считаю,что пешехода не имеют права заставить проходить медосвидетельства.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если вы считаете, что ваши права были нарушены и вы были лишены прав без законных оснований, то у вас есть право обжаловать решение суда.

Для этого рекомендуется обратиться к адвокату или юристу, который сможет помочь вам в подготовке и подаче апелляционной жалобы в судебную инстанцию вышестоящего уровня. В жалобе необходимо указать все факты и доказательства, которые могут подтвердить вашу позицию.

Также, если вы считаете, что сотрудники ГАИ нарушили ваши права, вы можете обратиться в соответствующие органы, такие как прокуратура или служба внутреннего контроля МВД, чтобы подать жалобу на действия сотрудников.

Важно помнить, что процесс обжалования решения суда может быть длительным и требовать значительных затрат времени и ресурсов. Однако, если вы уверены в своей правоте и готовы бороться за свои права, то рекомендуется продолжать борьбу в соответствии с законодательством.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Важно понять при каких обстоятельствах наступила фиксация Вашего нахождения в состоянии опьянения. Был ли в автомобиле водитель, В каком месте находился автомобиль, если не на месте постоянное парковки, то кто его в эо место доставил... Как уже описал ранее коллега, нахождение водителя в автомобиле в нетрезвом состоянии не является основанием лдя лишения, если ТС не находилось в движении, поэтому для ответа на Ваш вопрос информации не достаточно.

Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый вечер, конечно постараться можно, для лишения право управления вы должны были передвигаться на автомобиле, это требование указано в Постановлении Пленума Верховного Суда, с Уважением Шаханов А.М.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос