Как проходит заседание суда по апелляционной жалобе?

Здравствуйте, гражданское дело,интересует есть ли у судьи на заседании суда по апелляционной жалобе решение первой инстанции районного суда? Имеется в виду помимо поданной апеляционной жалобы ,подаёт ли сам районный суд своё решение в городской суд ?

Позднякова Альбина Юрьевна
Отвечает юрист
Когда подана апелляционная жалоба на решение суда, то апелляционная жалоба направляет в суд апелляционной инстанции вместе с делом. То есть у суда апелляционной инстанции будут все материалы дела, а том числе и решение.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

У суда, рассматривающего апелляцию, находится все дело с решением, а не только жалобы. Поскольку жалоба (ы) направляются в вышестоящий суд вместе с материалами дела.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! У судьи апелляционной инстанции находится всё дело. Тем более апелляционная инстанция имеет те же права как и суд первой инстанции.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

У судьи второй инстанции имеется не только решение, у него имеется весь материал гражданского дела

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, суд первой инстанции направляет не только апелляционную жалобе, но и решение и всё дело

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В распоряжении суда апелляционной инстанции имеется всё дело.

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Подается все дело с принятыми решениями
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос