Если в совершении преступления обвиняется группа лиц, двое из пяти членов которой являются военнослужащими, то: а) рассмотрение данного дела отнесено к компетенции военного уда; б) дело может быть передано органом предварительного следствия как в военный суд, так и в суд общей юрисдикции, исходя из характера совершенного преступления; в) рассмотрение данного дела отнесено к компетенции суда общей юрисдикции.
Отвечает юрист
Дела о преступлениях, совершенных группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом, подсудны военному суду в отношении хотя бы одного из соучастников, а выделение уголовного дела в отношении остальных лиц невозможно, указанные дела в отношении всех лиц рассматриваются соответствующим военным судом.