Движение по встречной полосе?

Алексей

Вчера остановили сотрудники ДПС, и выписали протокол о выезде на встречную полосу, вину не отрицаю, был поворот налево, я немного раньше поворота, совершил поворот через встречу во двор, каковы шансы в суде, что отнимут права? Права получил недавно. Если были штрафы за скорость и они оплачены, может ли это ещё как-то ухудшить ситуацию в суде? И что будет лучше сказать, чтобы получить не лишение, а штраф?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Если хотите избежать ответственности докажите, что выезд на встречу был вызван необходимостью. Если видеозаписи, подтверждающей факт выезда нет, сообщите, что из шедшего впереди тс выпал предмет, и во избежание дтп вы были вынуждены выехать на встречу. Можете сослаться на неровности дороги, ямы и т.п.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Способ только один - доказать что Вы не могли совершить маневр из иного положения в связи с малым радиусом поворота и вынуждены были чтобы вписаться в поворот начать его со сплошной, при этом Вы никому не создавали препятствие в движении

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

В вашем случае можно оспорить данное правонарушение в суде. Более подробная консультация по ватсап.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос