Можно ли регистрировать интеллектуальные права (право на использование шрифта в логотипе ИП) на физическое лицо (то самое, которое ИП), и не бояться в дальнейшем штрафов за нарушение авторских прав? В лицензии на использование шрифта таких тонкостей нет, лишь сказано, что лицензия дает право использовать шрифт в коммерческих целях, но именно лицензиату ("пользователю, за которым закреплена лицензия"). Смотрел видео, где утверждалось, что дизайнерские фирмы приобретают лицензию под КАЖДОГО дизайнера (кто работает с платным шрифтом ). А затем такую же лицензию приобретает конечный покупатель (клиент дизайнерской фирмы). Но то видео, а я бы хотел разобраться в своем вопросе.
Кирилл, можно получить патент на дизайн шрифта (тогда у вас будут права на этот шрифт) или зарегистрировать товарный знак с определенным шрифтом (защищаться будет сам логотип со слоганом). Можете использовать платные шрифты по открытой лицензии в коммерческих целях не нарушая ничьи права (главное лицензию на это приобрести у правообладателя).
Чтобы разобраться в таком вопросе, следует обратится к специалисту за платной консультацией. Очевидно, что при наличии регистрации Ваши права защищены законом