Добрый день!
Родственнику надо купить 4 пенс балла,заключил договор с пенсионным фондом в октябре, сотрудник дал реквизиты и посоветовал перевести 150тр, и сказал может ты до нового года будешь пенсионером, а через неделю сказал что тебе зачислили только 89тр, после вопроса- “ а остальные деньги куда тогда делись”, ответ - “ты же пришел заключать договор поздно и поэтому тебе зачислили 89тр а остальные никуда не денутся зачтутся в след году.”
Пропадут ли оставшиеся деньги?
Чтобы деньги не пропали, есть конкретный механизм, договор юрист изучит, рекомендации сообщит!
Добрый день, Игорь Александрович!
Подскажите пожалуйста какой именно конкретный механизм? И может ли мой родственник стать пенсионером уже в этом году? А договор куда отправлять?
Добрый день! Скан договора вы можете отправить на мой адрес электронной почты.
Добрый день. Нет, не пропадут.