Могут ли вернуть дополнение к апеляции в первую инстанцию?

Здравствуйте, гражданское дело, апеляционную жалобу приняли назначали номер и дату заседания,хочу дополнить жалобу и сразу отвести в городской суд,могут ли это дополнение если оно не соответствует чем то отправить обратно на исправление в районный суд и отменить заседание?Или даже если дополнение отправят то заседание всё равно будет по жалобе которую приняли до этого ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Апелляция заседания переносит в крайних случаях. Дополнения предоставляются заблаговременно, а не в день рассмотрения жалобы по существу. Подадате в день- её уже учитывать не будут. В судопроизводстве апелляционной свои нюансы, которые знают практикующие юристы.

Суды не дают консультации, не проверяют на правильность или неправильность дополнений- это не домашняя работа в школе, что написали то и будут рассмотривать.

Позднякова Альбина Юрьевна
Отвечает юрист
Рассмотрение все равно будет. Заседание пройдет и без дополнения. Но скорее всего, дополнение тоже примут и приобщат к материалам дела.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте дополнение к жалобе подаете в судебеом заседании. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Заседание суда состоится в любом случае

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Заседание будет.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос