Залоговое имущество?

Можно ли сохранить квартиру которая находится в залоге у банка? Квартира является единственным жильём, так же в ней прописаны двое моих детей, 18 и 10 лет. Я нахожусь в трудной жизненной ситуации, не могу устроиться на работу так как после заключения кредитного договора имею непогашенную судимость. Я имею высшее образование, но из-за судимости меня не берут на работу. С мужем мы не живём, подала заявление на развод.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Документ создает возможность утверждения судом отдельного мирового соглашения или плана реструктуризации долгов за единственное ипотечное жилье ради его сохранения гражданами в рамках личного банкротстваМОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому при банкротстве гражданина, в том числе военнослужащего, взятое в ипотеку единственное жилье не будет изыматься в пользу кредиторов. Документ, инициированный депутатами от "Единой России" Натальей Костенко, Иваном Демченко и Андреем Дорошенко, вносит поправки в

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При разделе имущества - ипотечной квартиры, с привлечение банка к участию в судебном процессе, вы вправе требовать долю за минусом долей детей.

По сохранению залогового имущества в процедуре банкротства всегда разрешается с учётом всех обстоятельств дела и применяются крайне редко пр заключении мирового соглашения, реструкрутизации долговых обязательств

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Шансы нулевые.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос