ПФР исключили из моего стажа 27 дней за 2021г.?

Добрый день. В 2023г. имею право выйти на пенсию при наличии стажа 37 лет. Подала заявление о назначении пенсии, получила отказ, т.к. ПФР исключили из моего стажа 27 дней за 2021г. в связи с тем, что от организации не поступили страховые взносы. При этом ранее обращалась с письменным запросом о пересчете стажа и определении даты выхода на пенсию и в ответе ПФР не было обозначено, что организация не перечислила платеж. Работала я по договору ГПХ. В лицевом счете периоды работы в организации учтены и есть начисленные суммы страховых взносов. Правы ли они?

Сахаров Александр Николаевич
Отвечает юрист

Правы или не правы ответить не представляется возможным, т.к. необходимо ознакомиться с вашим ИЛС на дату вашего обращения в СФР. Вы вправе обратиться в суд с обжалованием отказа в назначении пенсии. В суде СФР должен будет доказать обоснованность отказа. Вы можете привлечь в участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельного требования, Работодателя.

Если есть вопросы, Вы можете написать в мой профиль, готов ответить.
Маренчук Мария Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. В вашей ситуации необходимо изучать данные лицевого счета, так как наличие взносов еще не говорит о том, что они сделаны за весь год. Взносы могли быть оплачены частично.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Обжалуйте отказ ПФР в порядке подчинённости и в прокуратуру.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос