Здравствуйте! сидел в анонимном чате, как вдруг попалась девушка, которая перенаправила в личные сообщения и сказала, что скинет видеосообщения, если я попрошу. Начала так писать, что я был вынужден написать слова интимного характера. После этого пробила меня по боту в телеграмме, который выдает все мои данные. Говорит, что если я не скину 1000 рублей, то напишет заяявление в полицию и разошлет переписку по всем родственникам и друзьям
Здравствуйте.
Если от вас никаких реакций не будет, не будете продолжать общаться, отвечать, поддаваться на угрозы, ничего не будет. Её действия поставлены на поток кто-то да клюнет. Никаких заявлений никто никуда писать не будет.
Здравствуйте. Это называется вымогательство, то есть преступление предусмотренное ст. 163 УК РФ. Обращайтесь в полицию
Спасибо огромное! Все равно обращать мы в полицию страшно, вдруг и меня привлекут. Я являюсь несовершеннолетним (17). В переписке мне пришлось попросить интимные фотографии. После этого она сразу же скинула скриншоты моих данных из того бота. Я сразу же заблокировал, затем она написала мне в ВК: «Жди людей в форме». Очень испугался тогда, точно никаких уголовных и административных не будет? Спасибо огромное вам еще раз!
Не переживайте, ничего не будет, просто заблокируйте