Здравствуйте.Мне 14 лет,в марте следующего года будет 15.Я не хочу жить с родителями,а хочу жить с дедом морозом.Надоели мне родители, лучше дед мороз.В августе я сбежал из дома,через месяц,в сентябре меня нашла полиция.Когда меня привезли в отдел и отправили к инспектору по делам несовершеннолетних и я когда я рассказал ей о причине побега,а также о том что буду сбегать дальше,пока не найду деда мороза,она вызвала скорую психиатрическую помощь,которая забрала меня в психбольницу, где я пролежал месяц.Неделю назад меня выписали.Скажите правомерно ли поступила сотрудница полиции и могу ли я привлечь её к дисциплинарной ответственности,написав жалобу в прокуратуру и следственный комитет? Добиться её увольнения?А также подать в суд, для возмещения морального вреда?Разве я обязан жить с родителями?А если я хочу жить с дедом морозом,разве я не имею на это право?Родителей я семьёй не считаю,моя семья это дед мороз и снегурочка,так как родители не дают свободы, заставляют ходить в школу, учить уроки,не разрешают курить и пить алкоголь,а дед мороз все это разрешает и ещё он дарит подарки каждый день тем кто живёт в его резеденции.И со снегурочкой можно вместе придумать много веселого и интересного,так почему я должен жить с родителями?Я всё равно сбегу к деду морозу,но сейчас не про это.Нарушила ли инспектор закон и могу ли я наказать её за незаконную госпитализацию в психиатрическую больницу?А также потребовать компенсацию морального вреда? Возможно ли все это?
Добрый день, не думаю что деду морозу нужны лишние постояльцы, особенно в летний период когда у него отпуск, поэтому лучше живите с родителями