Исковое заявление о возмещении ущерба в дтп содержит дополнительные требования, чем в досудебной претензии. В досудебной претензии запрашивалась сумма, которой не хватило на воссстановительный ремонт. А в исковом заявлении дополнительно включена аренда авто на время ремонта
Это право истца. Если сумма исковых требований не полностью совпадает с суммой, указанной в претензии, то это не свидетельствует о несоблюдении претензионного порядка урегулирования спора, поскольку определение размера исковых требований, подлежащих рассмотрению в судебном порядке, является правом истца.
Истец в рамках рассматриваемого иска имеет право уточнить, увеличить или уменьшить исковые требования. При рассмотрении его иска, если требования будут обоснованы и подтверждены доказательствами, суд их удовлетворит, вне зависимости, что они не были отражены в первоначальной претензии
То, что в претензии этого не было, это не означает, что это не может быть включено в исковое заявление. Вопрос о разрешении этого требования в иске рассматривается судом и разрешается в соответствии с нормами закона и доказательствами по делу.
Это все допустимо. Закон позволяет истцу увеличивать или уменьшать исковые требования. Также как и отказаться от исковых требований полностью или в части.
Здравствуйте.
Аренда авто - требование о возмещении убытков в порядке 15 ГК со ссылкой на 39ГПК. Всё верно
Закон позволяет истцу в любой момент уменьшать или увеличивать исковые требования.
Прверить и оспаривать аренду машины, насколько она необходима.