Можно ли вернуть кадастровую стоимость земельного участка, если повысили стоимость на аукционе?
Здравствуйте.
Нет, конечно. Это совершенно разные стоимости по своей правовой природе.
Кадастровая стоимость остаётся неизменной, аукцион - способ покупки участка шагового повышения цены предложения, который участники торгов выполняют добровольно.
Если торги банкротные. Разницу в цене возвращают после погашения всех долгов, затрат
На аукционе не повышают кадастровую стоимость земельного участка. На аукционе повышают годовую арендную плату за земельный участок.
Кадастровая стоимость и рыночная стоимость это разные вещи.
Вы начали заниматься деятельностью не зная основ. Поэтому у вас такое недоумение
Почитайте что такое аукцион, какие виды аукционов бывают.
Участию в торгах нужно учится на практике или консультироваться у практикующего юриста. Там масса нюансов, которые опытные участники пользуют в нужный момент в свою пользу.
Аукционы, как виды торгов, проводятся, для получения максимальной цены за выставленный объект.
Если нужна подробная консультация по торгам, обращайтесь. Услуги платные