Наступление права?

(5 ответов)
Гость

Здравствуйте! Ситуация следующая. В 2015 году приобрел квартиру в ипотеку. Весной 2017 года дом был сдан в эксплуатацию. После этого я подал документы на регистрацию права собственности на квартиру. В сентябре 2017 заключил брак. В октябре 2017 получил наконец-то выписки из ЕГРН о праве собственности на квартиру. Но право это наступило почему-то не с того времени как я подал все документы, а с того времени как я их получил. То есть, получается что я приобрел квартиру уже будучи в браке. В 2021 году развелся. Вопрос: может ли моя бывшая супруга претендовать на половину прав на мою квартиру так как право собственности на нее я получил уже после вступления в брак?

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
18.10.2023 18:22
Телефон

Вы зарегистрировали право собственности в браке а приобрели (не путать) квартиру в тот момент, когда после оформления ипотеки денежные средства поступили из банк а на счёт продавца.

Вашей супруге нечего ловить

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Тарасов Владимир Сергеевич
Тарасов Владимир Сергеевич Юрист прошел модерацию
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
18.10.2023 18:27
Телефон

При судебном споре, Вам придется доказать, что квартира приобреталась именно вами и на ваши деньги до брака (нужны договор, сведения о погашении кредита, сведения о платежах возможно иные документы).

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
19.10.2023 02:46
Телефон

Здравствуйте.

Неа, у моего клиента была аналогичная ситуация, отстояли квартиру за супругом.

Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь.

Услуги платные.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Байдак Зоя Михайловна
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 24 года
18.10.2023 19:22
Телефон

Спор подлежит рассмотрению в суде. Супруга может претендовать на половину только тех денег, которые были уплачены после регистрации брака и до расставания с ней.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
18.10.2023 18:21
Телефон

Зависит от того когда был полностью погашен ипотечный кредит и принимала ли супруга в погашении данного кредита.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
508 юристов отвечают
15 минут среднее время ответа
103 вопроса за сутки
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист в Казани Моргачев Алексей Николаевич Адвокат в Воронеже Сидор Дмитрий Михайлович Юрист в Перми Корякина Ангелина Анатольевна Юрист в Москве Беркута Анна Александровна Юрист в Нижневартовске
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Ипотеке в Москве